Luxury Lifestyle, Guides & Travel Inspiration by Myrelations

AND THE WINNERS ARE ...



Luxembourg Nightlife Awards


#LNA #bestbar #bestdj #bestaperobar #bestnewplace #bestbarmaid #bestbarmen #bestclub #bestclubbar #bestclub #bestplacetobe

On l’attendait avec impatience la grosse fête de la nuit du dimanche 13 octobre 2019 au Sobogusto pour la huitième édition des LNA ( Luxembourg Nightlife Awards) et elle nous a enflammés par son subtil cocktail d’échanges entre le public et les professionnels et son ambiance effervescente incroyable. 


Une fête et un grand moment qui ont réuni les stars de la nuit au Luxembourg, les meilleurs bars, clubs, DJ, bartenders et plein d’autres acteurs et actrices qui font partie de la grande famille de la nuit grand-ducale répartie dans tous les endroits et les figures emblématiques de la vie nocturne de la capitale et des alentours..

Sur un show spectaculaire de fanfare revisitée par des pointures de la scène électro électro-hip-hop et par l’animation et remise des prix du maître de cérémonie Gabriel Boisante c'est parti  très fort dès le début de la soirée et l'ambiance est montée crescendo pour atteindre l'apothéose festive.
 

Avec 6.000 votes du public et celui du jury, plus de 20 prix ont été distribués et marqués par le traditionnel jeu des participants d’enfiler un shot au rythme de la musique et des applaudissements

Bravo !  A ceux et à celles qui nous ont permis de vivre et de vibrer sur cet événement unique qui célèbre les actrices et acteurs du monde de la nuit au Luxembourg avec son public. 

 Un grand bravo à Shanu sans qui cet happening n’aurait pu exister.

 Et un grand merci aux organisatrices Virginie de l’agence ANGELS  et Corie la présidente du jury qui ont fait de cette aventure, un grand succès.

Palmarès du Luxembourg Nightlife Awards 2019


Prix du jury:

Best Bar Apéro

1. Paname

2. Urban

3. Go Ten
 

Best New Place

1. Llama

2. Nasty Bar

3. Tender
 

Best Pub

1. Scott’s Pub

2. The Tube

3. The Pyg
 

Best Barmaid

1. Estelle (Mamacita) & Margaux (Paname)

2. Laura (Saumur)

3. Mandy (Troubadour)
 

Best Barman

1. Georges (Vagabond Barrr)

2. Adrien (Lady Jane)

3. Jonatan (Paname) / André (The Parlour)
 

Best Bar Clubbing

1. Ënnert de Steiler

2. Dipso

    1. 3. Hitch


Best Wine Bar

1. Vinoteca

2. La Réserve

3. Le Bar à Vin
 

Best Cocktail Bar

1. Lady Jane

2. Octans

3. The Parlour at Urban bar
 

Best Bar Out of the City

1. Vagabond Barrr

2. Café Chaplin

3. Nasty Bar
 

Best Dj «Urban»

1. DJ Bisi

2. DJ Kroogz

3. DJ C-Drew
 

Best DJ «Généraliste»

1. DJ Nosi

2. Spud Bencer

  1. 3. Kirsty Sutherland
     

Best DJ Électro-House

1. Netty Hugo

2. DJ SE7EN

3. Tasso & Mitch


 

Coups de cœur

Café littéraire le Bovary

The Elevator stage (Fête nationale)

Paulo Moreira (Bar Rouge)

Cielo

Tramcrawl


Prix du Public:

Best Club

1. M-Club

2. Gotham

    1. 3. Melusina

Best Event

1. Culo

2. Wicki Beach

3. E-Lake Festival

Best DJ Électro-House

1. DJ SE7EN

2. Tasso & Mitch

3. DJ SAV

Best DJ Généraliste

1. DJ Nosi

2. Kirsty Sutherland

3. Freezy

Best Dj «Urban»

1. Yaneek

2. DJ Bisi

3. DJ F-ONE

Best Bar Out of the City

1. Fabrik

2. Urban Belval

3. Pitcher

Best Bar

1. Hitch

2. Urban Bar

    1. 3. Paname

    2.  

Best Bartender

1. Mandy (Troubadour)

2. Laura (Saumur)

3. Will (Troubadour)

 

 


 

 

 

















Ambiance Hot Hot


Click sur ce lien pour voir autres photos (Galerie)  : javascript:rte('album', '870607')





 



Notez






Nouveau commentaire :