myrelations.eu
Luxury Lifestyle, Guides & Travel Inspiration by Myrelations

LUXEMBOURG NIGHTLIFE AWARDS 2015



AU MELUSINA


LUXEMBOURG  NIGHTLIFE AWARDS 2015 DU 11 MAI 2015 AU MELUSINA
 
AWARDS
 
Après dix années de pratique continue dans les secteurs de la nuit, de la musique et des sorties de manière générale, l’équipe des NIGHTLIFE AWARDS a su se forger une solide réputation dans ces domaines.
 
Ainsi, en 2015, ils se lancent dans un nouveau challenge : l’organisation de la 4eme édition des Luxembourg NIGHTLIFE AWARDS, cérémonie qui récompense le meilleur de la scène nocturne grand-ducale !
 
L’année dernière, le 3eme volet de ce rendez-vous annuel unique a rencontré un vif succès, aussi bien auprès du grand public et de la communauté nocturne luxembourgeoise que de nos sponsors et annonceurs. En effet, plus de 600 personnes se sont réunies au Melusina pour célébrer le monde de la nuit et ses acteurs à cette occasion.
 
De plus, ce sont plus de 2 000 personnes qui ont exprimé leur avis online via le site de RTL pour décerner le prix du public. Enfin, le jour J, les meilleurs DJs luxembourgeois ont su faire danser nos convives tout au long de la soirée qui a suivi la remise des prix...
 
Une partie des recettes de cette soirée exceptionnelle sera reversée à l’Association des Victimes de la Route.

RÉSULTATS 2015

 
BAR
 
Best Bar Apéro – presented by Redbull
1. Palais
2. Bouneweger Stuff
3. Urban
4. Go Ten
5. Café des Tramways
 
Best New Place
1. Dipso
2. De Gudde Wellen
3. Vins Fins
4. Café des Capucins
5. Renert
 
Best Pub
1. The Black Stuff
2. Scott’s Pub
3. Oscar’s Bar
4. Urban
5. The Tube
 
Best Barman
1. Gareth (Decibel)
2. Jacintho (Palais)
3. Cedric (Mamacita)
4. Fabrice (Side Bar)
5. Stéphane (L'Observatoire)
 
Best Barmaid
1. Sylvia (Palais)
2. Lorraine (Ennert de Steiler)
3. Cathy (Kjub)
4. Denise (Ennert de Steiler)
5. Vanessa (Rock Solid)
 
Best Bar Clubbing
1. De Gudde Wellen
2. Palais
3. Ennert de Steiler
4. Epic
5. Gloss
 
Best Bar – Prix du Public
1. Wicki Beach
2. Autre Part
3. Dipso

PARTY & CLUB
 
Best Event
1. La Noche & Block Party
2. Adjoa
3. Inglorious
4. Stereotype
 
Best Club - presented by Saumur Crystal Club 
1. M-Club
2. Marx
3. Magnum
4. Seven
5. Melusina
 
Best Club – Prix du public
1. M-Club
2. Seven
3. Marx
4. Melusina
5. Magnum
 
DJS
 
Best DJ Hip-Hop
1. DJ JEAN-MARON
2. DJ L-Flx
3. DJ Purple
4. DJ Ya-Neek
5. DJ Pingusso
 
Best DJ Hip-Hop – Prix du Public
1. DJ Purple
2. DJ L-Flx
3. DJ Ya-Neek
4. DJ Pingusso
5. DJ JEAN-MARON
 
Best DJ Généraliste
1. Deezdaze
2. dr.gonZo
3. Fritz
4. Eric Yann
5. DJ Caine
 
Best DJ Généraliste – Prix du Public 
1. DJ ND
2. DJ Dee
3. The Diamonds
4. Deezdaze
5. DJ Ars
 
Best DJ Electro-House
1. Double P
2. Tasso & Mitch
3. Maximillion
4. Michel van Tune
5. DJ Hella
 
Best DJ Electro-House – Prix du Public 
1. Tasso & Mitch
2. DJ Prince C
3. DJ K.lass
4. Luxuriant DJ Crew
5. dr.gonZo
 
 

Coup de Coeur du Jury

Last day before X @Rockhal Café
Rocas
Lucien




Notez






Nouveau commentaire :